アトラスシティ世田谷船橋

  • 東京都世田谷区船橋六丁目

  • 小田急線 / 千歳船橋駅 徒歩19分

  • 2023年築 / 10階建 / 228戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.8
非常に割安

推定相場価格より13.3%割安

販価
9,280万円
130.1万円/㎡
相場
10,699万円
150.0万円/㎡
7,831
9,743
11,655
13,567
AI査定結果
推定相場価格
10,699万円
150.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,743万円〜11,655万円
136.6万円/㎡〜163.4万円/㎡
推定賃料
21.3万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
アトラスシティ世田谷船橋
9,280万円(130.1万円/㎡)/ 8階 / 71.33㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は123.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/159,280万円130.1万円8階 71.33㎡ 3LDK
2026/02/248,980万円130.5万円6階 68.82㎡ 3LDK南西
2026/02/199,500万円138.0万円6階 68.82㎡ 3LDK南西
2025/09/078,490万円118.9万円3階 71.4㎡ 2LDK+S+
2025/05/138,980万円120.5万円10階 74.52㎡ 3LDK
2024/03/137,980万円118.3万円10階 67.47㎡ 3LDK
2023/11/027,200万円105.9万円9階 68.01㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は157.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15アトラスシティ世田谷船橋
世田谷区船橋六丁目
千歳船橋駅19分 9,280万円130.1万円71.333LDK8階 / 10階建 2023228RC
2026/05/09アトラスシティ千歳烏山グランスイート
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅9分 9,380万円157.3万円59.652LDK1階 / 4階建 南東2025248RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2018〜2026年築, 専有面積61.33㎡〜81.33㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区船橋六丁目
交通小田急線千歳船橋駅徒歩19分
築年月2023年
階数10階建
総戸数228戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション